Форма входа

Видео

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

The Vampire Diaries
Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Элайджа / Elijah - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДНЕВНИКИ ВАМПИРА » Персонажи » Элайджа / Elijah
Элайджа / Elijah
ВэлДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 156
Статус: Offline


Элайджа (англ. Elijah) — один из героев телевизионного сериала «Дневники вампира». В сериале его роль исполняет Дэниэл Гиллис.

Элайджа один из первородных вампиров, желающий убить другого первородного — Клауса. Он появляется в восьмой серии второго сезона, когда вампирша Роуз сообщила ему о наличии ещё одного двойника первой Петровой — Елены Гилберт. Элайджа приежает забрать Елену, но братья Сальваторе, приехавшие спасти девушку, убивают его, однако в той же серии он воскресает, потому что убить древнего вампира обычным способом невозможно.

После появляется в Мистик Фоллс и предлагает помощь Елене. Взамен на обещание не предпринимать никаких действий, он сам пообещал защиту всех её близких. Неоднократно спасал горе-команду «Спасём Елену». В 14 серии ведьмак Элайджи, Лука Мартин под внушением Бонни сообщил, что Элайджа планирует использовать Елену для жертвоприношения. В 15 серии, Деймон заманивает Элайджу на званый ужин с целью убить его, используя особый кинжал и пепел белого ясеня, единственное оружие способное убить первородного. В последний момент выясняется, что использовать такое оружие может только человек и Элайджу убивает Аларик. Но тот всё равно воскрес после того как кинжал вытащили из его сердца. После этого он пришел в домик на озере, чтобы забрать Елену, но та обманув его, убивает и оставляет кинжал в сердце. Тело перевезли в подвал особняка Сальваторов и там оно пролежало до конца 18 серии когда сама Елена не вытащила кинжал, вновь воскресив Элайджу.

После 19 серии выясняется, что Элайджа и Клаус на самом деле братья, сам Клаус является гибридом вампира и оборотня, а также то, что Проклятие Солнца и Луны на самом деле — фальшивка, придуманная братьями. Настоящее же проклятие заключено в самом Клаусе, мечтающем выпустить свою «волчью сущность» которую блокировали ведьмы и создать новую расу сверхсуществ. Много веков назад Элайджа во всем поддерживал и помогал Клаусу, так как любил и уважал его. Элайджа чувствовал симпатию к Катерине Петровой (позже Кэтрин Пирс), к двойнику, который должен был использоваться в жертвоприношении и поэтому нашёл способ снять проклятие без смерти двойника, но Клаусу было плевать , умрет она или нет, да и сама Катерина, недолго думая, при первой же возможности обратилась в вампира и смылась, прихватив с собой лунный камень.

Причиной раздора между «древними» братьями стало то, что Клаус убил всех членов семьи и сбросил их в море и Элайджа в горе хочет отомстить Клаусу за это. Но при попытке убить его, Клаус сообщает Элайдже,что не выбрасывал тела их родственников в море, и обещает показать их месторасположение. Элайджа верит ему, спасает ему жизнь и тем самым подводит Елену. Однако в последней серии сезона, Клаус убивает его, а тело отправляет в гробницу к родственникам.


"Мы сами выбираем свой путь, от этого зависит то, кем мы являемся на самом деле!"
 
Форум » ДНЕВНИКИ ВАМПИРА » Персонажи » Элайджа / Elijah
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: